Сталин-обезьяна. Я другой , ТАКОЙ, страны не знаю...
Путлеровская пропаганда снова раздувает "мероприятие", посвящённое началу войны. Оно хоть и включает слово "память" в своём названии, однаку главной целью ставит забвение реальных событий при помощи медынско-замещения. Однако, не всё ещё подтёрли по архивам, не все доступы удалось им перекрыть.И вот, если даже после всех перекрытий, удаётся обнаружить вот такие свидетельства, то представьте себе, что можно обнаружить в закрытых "порталах" совковой истории?
И чтобы не упражняться в риторике, приведу пример. благо, что пример из той темы, которую я зацепил в последнем материале. Начало войны, "барбаросса".Случайно, удалось обнаружить отчёт, имеющий непосредственное отношение к периоду.
Неизвестно кем и когда сделанный скан оригинального документа. Генерал-майор тыла Рудаков должен быть достаточно известной личностью. Но удивляет второй пункт примечания на первой странице. Там говорится про числитель и знаменатель в бронетанковой табличке. Надпись стандартная для подобных документов. Однако, здесь, на третьем листе никаких дробей в численности не наблюдается. То ли заменили, а то ли не знаю что... Но танковые цифири стоит изучить. Они,-знатные.
Во-первых, потери врага. "6000 танков"-это круто. Как известно, для "барбароссы" выделили 4с небольшим ( по самым оптимистическим оценкам) панцеров и штугов. А тут,-6 тысяч уничтоженных панцеров уже после месяца с неделей боёв. Я всегда говорил, если бы совковые танки были хоть чуть-чуть боеспособнее реальных, "барбаросса" закончилась бы неначавшись. В общем, отчёты Курской дуги оказались слабым подобием отчётов лета 1941 года. Скорее всего, цифра немецких потерь определялась потерями совковыми. А там, те же 6000. Правда, с одной оговоркой. В разделе "Наши потери", в колонке"по сводкам", стоит совсем другое число: 11179. 6000 наших танков зафиксированны в графе, очень нечитаемого исполнения, " по факту", как мне кажется. На самолётной страничке присутствует такая же хрень.Остаётся только изучить факты. Начну с Юго-Западного фронта, так как по нему есть практически всё необходимое.
Беру табличку и читаю.
Так, КОВО и ОдВО в сумме имели 8069 танков. Как минимум половина танков должна была входить в состав чудовищного размера мехкорпусов. По своему размеру, предвоенные мехкорпуса были раздуты до размера концавойновой танковой армии. Не все корпуса были полностью оснащенны танками, так что в самых разоружённых мехкорпусах роль недостающих танков исполняли пушки противотанковых полков, на официальной основе.
Теперь, беру документ и читаю. На начало войны на указанной территории обитало ВОСЕМЬ мехкорпусов( 8!!!).
Источник-Генштаб. Автор- начальник АБТ управления Юго-Западного фронта. 4927 танков на все корпуса из них -760(!!!) КВ и Т-34. То есть, панцер-группа 1 всем составом должна была лечь под этой массой несомненно, более тяжёлых танков, один панцер за другим. А если вспомнить про почти 200 трёхбашенных Т-28 ( часть из которых уже была вооруженна 30 клб пушкой Л-32), то как говорил американский президент:" у нацей не было никаких карт и козырей!" ( говоря игрально терминологией). Зато у нацей были карты, и местность "нашу" они знали лучше, так же как и наши порядки, а так же реальную ценность наших бронекозырей. В результате уже после двух недель-месяца активных боёв ВСЕ мехкорпуса оказались небоеспособными.
Как уже сообщал Моргунов, 4297 танков через месяц превратились в963+1044+722=2729 танков всех типов, из которых 127 КВ-1/-2, Т-34. Это, даже без упомянутых "недоношенных" мехкорпусов. Да и среди слабачков имелись "переростки".
















Комментарии
Отправить комментарий