Сталин-обезьяна. Я другой , ТАКОЙ, страны не знаю...

 Путлеровская пропаганда снова раздувает "мероприятие", посвящённое началу войны. Оно хоть и включает слово "память" в своём названии, однаку главной целью ставит забвение реальных событий при помощи медынско-замещения. Однако, не всё ещё подтёрли по архивам, не все доступы удалось им перекрыть.И вот, если даже после всех перекрытий, удаётся обнаружить вот такие свидетельства, то представьте себе, что можно обнаружить в закрытых "порталах" совковой истории?

И чтобы не упражняться в риторике, приведу пример. благо, что пример из той темы, которую я зацепил в последнем материале. Начало войны, "барбаросса".Случайно, удалось обнаружить отчёт, имеющий непосредственное отношение к периоду.


Неизвестно кем и когда сделанный скан оригинального документа. Генерал-майор тыла Рудаков должен быть достаточно известной личностью. Но удивляет второй пункт примечания на первой странице. Там говорится про числитель и знаменатель в бронетанковой табличке. Надпись стандартная для подобных документов. Однако, здесь, на третьем листе никаких дробей в численности не наблюдается. То ли заменили, а то ли не знаю что... Но танковые цифири стоит изучить. Они,-знатные. 

Во-первых, потери врага. "6000 танков"-это круто. Как известно, для "барбароссы" выделили 4с небольшим ( по самым оптимистическим оценкам) панцеров и штугов. А тут,-6 тысяч   уничтоженных панцеров уже после месяца с неделей боёв. Я всегда говорил, если бы совковые танки были хоть чуть-чуть боеспособнее реальных, "барбаросса" закончилась бы неначавшись. В общем, отчёты Курской дуги оказались слабым подобием отчётов лета 1941 года. Скорее всего, цифра немецких потерь определялась потерями совковыми. А там, те же 6000. Правда, с одной оговоркой. В разделе "Наши потери", в колонке"по сводкам", стоит совсем другое число: 11179. 6000 наших танков зафиксированны в графе, очень нечитаемого исполнения, " по факту", как мне кажется. На самолётной страничке присутствует такая же хрень.Остаётся только изучить факты. Начну с Юго-Западного фронта, так как по нему есть практически всё необходимое.

Беру табличку и читаю.


Так, КОВО и ОдВО в сумме имели 8069 танков. Как минимум половина танков должна была входить в состав чудовищного размера мехкорпусов. По своему размеру, предвоенные мехкорпуса были раздуты до размера концавойновой танковой армии. Не все корпуса были полностью оснащенны танками, так что в самых разоружённых мехкорпусах роль недостающих танков исполняли пушки противотанковых полков, на официальной основе.

Теперь, беру документ и читаю. На начало войны на указанной территории обитало ВОСЕМЬ мехкорпусов( 8!!!).


Источник-Генштаб. Автор- начальник АБТ управления Юго-Западного фронта. 4927 танков на все корпуса из них -760(!!!)  КВ и Т-34. То есть, панцер-группа 1 всем составом должна была лечь под этой массой несомненно, более тяжёлых танков, один панцер за другим. А если вспомнить про почти 200 трёхбашенных Т-28 ( часть из которых уже была вооруженна  30 клб пушкой Л-32), то как говорил американский президент:" у нацей не было никаких карт и козырей!" ( говоря игрально терминологией). Зато у нацей были карты, и местность "нашу" они знали лучше, так же как и наши порядки, а так же реальную ценность наших бронекозырей. В результате уже после двух недель-месяца активных боёв ВСЕ мехкорпуса оказались небоеспособными.

Как уже сообщал Моргунов, 4297 танков через месяц превратились в тыкву а именно 495 танков всех типов на все 8 МК или 10% от первоанчальной стоимости численности. И это, только один фронт. О каких 6000 потеряшек можно говорить и по какому "факту"? Если кому-то показалось, что только на Юго-Западном фронтах собрались "сказочные сталинские долбо-гномы", спешу успокоить: в стране "где так вольно дышиь человек" исключений не было.
Северо-Западный фронт.
Если кто не знает, это тот самый фронт, где "один КВ остановил целую панцер-дивизию". Видимо, панцер-дивизия останавливалась только для осмотра диковинной "бронеконсервы", если судить по результатам всего фронта за 3 недели боёв!
Западный фронт.



Исключительный пропагандон составлял этот отчёт. Одно нытьё про недокомплект и ни одной приличной цифры. Придётся добавить.
 



963+1044+722=2729 танков всех типов, из которых 127 КВ-1/-2, Т-34. Это, даже без упомянутых "недоношенных" мехкорпусов.  Да и среди слабачков имелись "переростки".



Ещё 1000 бронеконсерв, включая 31 танк новых типов. Тоже, как бы на одну "панцергруппу" набирается. И только последние два МК соответствовали тем самым 15-20% из доклада.


Как следует из скрываемого, а так же из прохождения обеих "панцер-групп" вглубь "страны сказочного долбо-гнома" можно смело предположить полное уничтожение и этих 8 мехкорпусов.
20-ый МК выведен из боя на доукомплектование 9-ого июля 1941,17-ый- 26 июня 1941, 14-ый- на 26 июня в окружении 2-ой пц-группы, 13-ый - Минский котёл начала июля, 11-ый- с 28-ого июня в окружении, 7-ой- перестал существовать 17-ого июля, 6-ой МК- с 26 июня в окружении, 5-ый МК... раздёрган по фронтам, отдельные части периодически находились в окружении. Уровень потерь в начале июля 1941: два дня- 160 танков в "минус"
Нужно ли продолжать? Здесь перечисленны потери  и плачевное состояние 19 мехкорпусов. А были ещё и отдельные танковые частиЮ напрямую подчинённый пехотным частям и соединениям. Их выживаемость была ещё ниже. Так что, если говорить о фактах, то определённо можно говорить о 7-8 тысячах сталинских бронеконсерв потерянных только в мехкорпусах Западного и Юго-Западного фронтов. А потому, ни о каких 6 тысячах птерянных танках "по факту" даже и мечтать не приходится. 
Ну и для объективности стоит осветить цифирь вражеских потерь. Она тоже сильно отличается от указанных 6-ти тысяч, только в другую сторону.
До 1-ого августа 1941 года враг потерял безвозвратно... 847 панцера и штуга. Шах, вам, и мат, враги не"мудрой обезьяны"! Кто говорил о негуманности сталина и его окружения? Посмотрите, насколько гуманно относилась красная, от стыда, армия по отношению к солдатам и офицерам вермахта! Совковые конямикомандующие не щадили своих солдат, чтобы сохранить жизнь вражеским. Я другой, ТАКОЙ, страны не знаю! В результате, за весь 1941-ый год враг потерял 2853 панцера и штуга, что составит 25% от советских танковых потерь за первый месяц войны, если не принимать число 6 тысяч всеръёз. Можно и наоборот, шикельгруберовцы уничтожили за месяц в четыре раза больше сталинских танков, чем мы у них за полгода!
Так куда там нас завела не"мудрая обезьяна"? Правильно, в 1942-ой. И тут, такое началось...
Алгри


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Совковые традиции. Пляски пашалохов на костях ИС-2.

Смывая архивную грязь. Советский танковый дизель В-2? Забудьте!

Совковые традицыи. В-2 и инфляцыя.