Аллея российских шахтёров. Иногда они возвращаются: Матвеев Курган.


Для КремБля Матвеев Курган рискует стать линзой, через которую мир увидит правду о его вторжении в Украину.
Здесь, впервые с момента начала вторжения, засветилась боевая техника российских десантников с белыми кругами( иммитация опознавательных знаков сил АТО Украины).


Там же, впервые в Ростовских степях, засветились и Т-80. Правда. степень их участия в агрессии до конца не изучена, но есть сильные индикации, указывающие на причастность и этих танков к страданиям украинского народа. Но, об этом в другой раз.  Пока, и без Т-80 дел хватает...
Вот например, в конце 2014-ого года, на территории Лугандона, разумеется в рядах так называемого "ополчения, были замечены российские БМД-2М. 

Появились, они, сразу в товарных количествах, что не оставляло никакого сомнения в причастности российской армии к их появлению.


К тому же, существовало и видео транспортировки этих "крылатых гусениц" по территории РФ. 


И настолько они там прижились, что лугандоны  неприминули записать машины шойгу-путина  в свои ряды. 

https://informnapalm.org/38243-rossijskaya-modernizirovannaya-bmd-2-i-kamaz-5350-v-okkupirovannom-donetske/
Все БМД-2М характеризовались наличием чёрных пятен, маскирующих российские тактические знаки и тактические номера.

И тут, когда всё передовое человечество уже поверило в кремлёвскую басню про залежи бронетехники в "кембрийских пластах угля", на экраны мира вышел фильм следующего содержания:
https://www.youtube.com/watch?v=kZEBvvRj2_c
Съёмки, как гласит заголовок, производились в том самом Матвеевом Кургане. На плёнке, в том числе запечатлён и вот такой агрегат:

Я бы и сам не поверил, но факты, как говорят вещь упрямая: БМД-2М российских десантников не только ушли в 2014-ом на Донбасс, но и вернулись назад в 2015 году, не иначе как на побывку! А то, что перемещение этой БМД через российско-украинскую границу осталось не замеченным наблюдателями ОБСЕ( да и не только её), пусть не удивляет вас. Мало ли чего они не заметили...
Зимой 2015 через украинскую, но уже оккупированную, Макеевку проехали САУ Пион/Малка неизвестной, для тех же наблюдателей, принадлежности. Просто так, самостоятельно выкопались из забоя, завелись и поехали кататься по захваченным РФ районам Донецкой области.


Все их конечно заметили, немножечко так удивились, и всё. А дальше, случились Минские соглащения, и всеобщая перепись артеллирийского населения Лугандона калибром свыше 120-мм. Я, так надеялся увидеть в регистрационных списках ополчения и эти две, следует отметить огромного размера, машины. Но, чуда не произошло,-они исчезли. А теперь угадайте, куда? Вы правильно всё подумали: в Матвеев Курган. В 2017 году ТыТруба продемонстрировала всему изумлённому человечеству и евронаблюдателям вот такую картинку:
https://www.youtube.com/watch?v=uJAXaOMw_Ek

Не две, и не три, а целых пять десятиметровых САУ 2С7М спокойно пасуться на тротуарах Матвеева Кургана. А вот, что они там делали, в то время, как Крем-Бля клялся и божился, что все САУ данного типа находятся на уровне Уральского хребта, Кавказа  и далее на Восток, я бы  хотел послушать.Такая вот, неожиданность, приключилась ...
Поэтому, когда вам захочется узнать, почему о Репелентах, Леерах и прочей лабуде, российской принадлежности, но "заблудившейся" на украинском Донбассе европейские наблюдатели сообщили с двухнедельным опозданием, вспоминайте про 45-ти тонные САУ "Малка"-невидимки "новороссии", и скажите спасибо, что хотя бы так сообщили. Иначе, мы  так и думали, что лугандонцы все свои танки в шахтах накопали...( Шутка).
Соответственно, и где искать эти самые "исчезнувшие" машины РЭБ, мы теперь тоже знаем.
Алгри

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Армия путлера. В хлам- 2.

Хвала и смерть пропагандонам! Они опять "спалили" путлера!

Совковая танковая афера. "Сормовский урод" 1.