Аллея российских шахтёров. "Миротворцы РФ на Донбассе". Явление первое


Размещению российских "миротворцев" на сирийско-израильской границе посвящается...
В связи с иннициативой о введении миротворческих сил ООН на Донбасс, в эРэФии поднялась волна мышинного писка. Там очень хотели, чтобы эти миротворцы были из РФ. Я понимаю, что РФ любит наступать на собственные грабли, в силу скрепности своего туха, но почему там думают, что весь мир похож на них. Не совсем понятно? Да просто, российские миротворцы уже были на Донбассе в 2014-ом году. Как известно, Украине,и Донбассу от этого стало только хуже!
В апреле 2014-ого года путинские СредстваМассовойПропаганды громогласно раструбили об окончании учений миротворцев в ростовских степях и их возврате в район расквартирования.

https://www.youtube.com/watch?v=RszTR56TCCg

Тогда речь шла о миротворцах 15-ой  ОМСБр. Потом, правда, появился другой ролик, на котором ещё какие-то миротворцы почему-то проезжают возле украинской границы, в районе Валуек, расположенных в сотнях километров и от Самары и от Рощенского. На части из БТР-ов в этой колонне видны отметины 23-ей тоже миротворческой, и тоже самарской, бригады.

https://www.youtube.com/watch?v=PlF1FBuDLpE

Впоследствии, 23-я бригада была преобразована в полк и переведена... в Валуйки, но к делу это пока не относится. Есть ещё одна деталь, которая была общей для обоих видео. Деталь эта зовётся БТР-70М.
Как известно РФ очень богатая деньгами страна. И тем не менее, когда зашла речь о создании и вооружении собственных миротворцев, в качестве стандартного БТР была выбрана модернизированная версия старушки БТР-70. Фактически, на старые корпуса установили новый двигатель и трансмиссию. Дёшево и сердито! Зато дэто чудо эрфийской мысли осталось всем миротворцам ОДКБ.

Так вот, на обоих миротворческих видео присутствует эта модернизация БТР-70:



Эта модификация характеризуется характерным для БТР-70 доступом в десантное отделение исключительно снизу, а также формой бойниц. На последнем коллаже присутствуют оба типа миротворческих БТР-ов(  70М и 80), где можно очень хорошо разглядеть эти особенности. И таких особоенностей нет ни у одной другой модификации БТР 70, была ли она сделана в Белоруссии или в Украине( БТР-70Т).
То есть, летом 2014-ого года было совсем не понятно, так входят миротворцы или выходят?
Хотя разгадка лежала на поверхности!
В сентябре 2014-ого года в кинематеке "Ихтамнет- ихтаместь" появилось очередное видео с Донбасса.
https://www.youtube.com/watch?v=CHXcLCYZqaU
Это видео разошлось достаточно широко, потому что демонстрировало покатушки российских броне-КамАЗов  по Луганской обл. Украины. Однако, на БТР-ы, в первой части видео, не было обращено достаточного внимания ( были замечены только белое пятно на корпусе последней машины). А между тем, перед нами быа ещё один несомненный факт российской агрессии против Украины, а именно- как минимум 4 БТР-70М расположившихся на мирных улицах украинского города!

Так далеко заблудиться, да не в полях( как это было с рязанскими десантниками), а по дороге областного значения, да через населённые пункты.- невозможно. Вводим данные регистратора с видео и оба на...




Исходя из всего, вышесказанного, предлагаю представителям ООН/ОБСЕ задумываться всякий раз, когда вам в очередной раз захочется разместить российских "миротворцев" в какой-нибудь из горячих точек мира. Задумайтесь, если конечно вы в состоянии выполнить эту простую команду, о фактах участия этих "миротворящих" деградантов в двух агрессиях( Грузия, Украина) и одной оккупации ( Сирия). А можно ли, вообще, считать российских "миротворцев"-миротворцами? Если у кого-то ещё остались сомнения, то разместите путинских миротварей у себя под домом. Подобный шаг позволит спасти множество человеческих жизней от вашей глупости, а вас, этот шаг быстро излечит от болезненных иллюзий.
Алгри.
P.S Не думайте, что это был единственный донбасский эпизод с участием БТР-70М...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Армия путлера. В хлам- 2.

Хвала и смерть пропагандонам! Они опять "спалили" путлера!

Совковая танковая афера. "Сормовский урод" 1.